Diretório

Ext.1Num. CurtaColaboradorGabineteO. OrgânicaEfetivo SegurançaResp.Segurança?SetorDAE?Endereço EmailFunção
313Alexandre Constâncio FernandesGAB 5.01WJCR - William James Center for Researchalexandre@ispa.pt
210Amílcar FortesAtrio Nascente P0Serv. Segurança, Manutenção, Portaria e Recepção (SSMPR)afortes@ispa.pt
337Ana Alexandra Carvalheira dos SantosGAB 4.20acarvalheira@ispa.ptDocente
255Ana Bela ConchaGAB 3.29Conselho Científico (CC)SimBrigada de Ev. e Inter. (B3)2º e 3º Piso Sul e Nascente (inclui Auditórios e Laboratórios) de Biologia e WCs (Ver Planta)aconcha@ispa.ptSecretariado
254Ana Cristina Carvalho MartinsGAB 2.23amartins@ispa.ptDocente
229Ana Cristina Conceição da SilvaGAB 2.25csilva@ispa.ptDocente
268Ana Cristina LagesGAB 3.36Unid. Qualidade e Auditoria Interna (UQAI)Nãoclages@ispa.pt
314Ana Cristina Monteiro QuelhasGAB 5.02cquelhas@ispa.pt
337Ana Filipa Fernandes PimentaGAB 4.20WJCR - William James Center for Researchfilipa_pimenta@ispa.pt
355Ana Margarida Bispo MendesGAB 1.03Serv. Acad. (SA)amendes@ispa.pt
311Ana Margarida da Silva Faria GAB 4.04MARE - Centro de Ciências do Mar e do Ambienteafaria@ispa.pt
226Ana Martins PereiraGAB 4.05ana_pereira@ispa.ptDocente
254Ana MoreiraGAB 2.23amoreira@ispa.ptDocente
256Ana Patrícia SantosGAB 2.14Centro de Documentação (CD)Simpsantos@ispa.pt
285Ana Paula SousaGAB 1.35Formação Avançada (FA)SimBrigada de Ev. e Inter. (B4A)2º Piso Sul (inclui sala de atos e Lab. Psicologia (Ver Planta)paula@ispa.pt
341Ana Rita Caldas PatrícioGAB 4.06apatricio@ispa.pt
311Ana Rita José LopesGAB 4.04MARE - Centro de Ciências do Mar e do Ambienterlopes@ispa.pt
294Ana Rita Leonardo RebeloGAB 1.03Serv. Acad. (SA)arebelo@ispa.pt
246Ana Rita LuísGAB 4.09aluis@ispa.pt
337Ana Rita Sousa LopesGAB 4.20
254Ana SabinoGAB 2.23asabino@ispa.ptDocente
306Ana Sofia FélixGAB 4.01afelix@ispa.pt
294Anabela BaptistaGAB 1.03Serv. Acad. (SA)Simanabela@ispa.pt
319André LevyGAB 4.08MARE - Centro de Ciências do Mar e do Ambienteandre_levy@ispa.pt
311André Ricardo de Araújo LimaGAB 4.04MARE - Centro de Ciências do Mar e do Ambiente
331Andreia Luisa Gonçalves Teixeira de Castro RodriguesGAB 2.30arodrigues@ispa.ptDocente
290Angela Patricia Martins LavadoGAB 1.03Serv. Acad. (SA)angela.lavado@ispa.pt
249Ângela Vila Real Fernandes CostaGAB 2.31angela_vilareal@ispa.ptDocente
António Augusto de Oliveira Meloamelo@ispa.pt
241António Augusto Pazo PiresGAB 2.32aantonio@ispa.ptDocente
António Caetanoacaetano@ispa.pt
296António FerreiraGAB 3.29Conselho Pedagógico (CP)Simanf@ispa.ptSecretariado
241António José César de Almeida GonzalezGAB 2.32gonzalez@ispa.ptDocente
247António José Freitas dos SantosGAB 2.35asantos@ispa.ptDocente
2237002Antonio SilvaGAB 0.01Serv. Segurança, Manutenção, Portaria e Recepção (SSMPR)Simasilva@ispa.pt
284António SobreiroGAB 3.28Dep. Financeiro (DF)SimBrigada de Ev. e Inter.(E1A)2º Piso Poente (até sala 2.31, inclusive) , 3º Piso Poente (até sala 3.32, inclusive); 4º Piso Poente (Ver Planta)antonio@ispa.ptDiretor
323APPsyCI - Applied Psychology Research Center Capabilities & InclusionGAB 4.15APPsyCI - Applied Psychology Research Center Capabilities & Inclusionappsyci@ispa.pt
401Associação de EstudantesAEAssociação de Estudantesae@ispa.pt
221Balcão Serviços AcadémicosÁtrio Nascente P1Serv. Acad. - Balcão(SA) Simsa@ispa.pt
234Bar - EsplanadaBar - Esplanada
399Beatrice SachettoGAB 4.17bsacchetto@ispa.ptInvestigador
337Bianca Gonzalez MartinsGAB 4.20
211Bruno BrazAtrio Nascente P0Serv. Segurança, Manutenção, Portaria e Recepção (SSMPR)bbraz@ispa.pt
254Bruno Soares RodriguesGAB 2.23Docentebrodrigues@ispa.ptDocente
272808101717CallCenter - CandidaturasServ. Acad. (SA)candidaturas@ispa.pt
237Carla NunesGAB 3.38Dep. Recursos Humanos (DRH)Simcsnunes@ispa.pt
319Carla Patricia Cândido Sousa SantosGAB 4.08MARE - Centro de Ciências do Mar e do Ambientecarla.santos@ispa.pt
312Carla Sofia Rodrigues Dias FernandesGAB 5.04WJCR - William James Center for Researchcsfernandes@ispa.pt
266Carla Viegas GanchoGAB 1.03Serv. Acad. (SA)Simcarla_viegas@ispa.ptCoordenação
253Carlos Alberto Cardoso Paiva LopesGAB 2.07Centro de Documentação (CD)Simclopes@ispa.ptDiretor
228Catarina Janeiro MachadoGAB 3.12 Gab. R. Externas e M. Académica (GREMA)cmachado@ispa.pt
245Catarina Perpétuo RamosGAB 5.06cperpetuo@ispa.pt
337Catarina RamosGAB 4.20aramos@ispa.pt
321Catarina RodriguesGAB 3.17Secretário-GeralSimcatarina@ispa.pt
321Catarina RodriguesGAB 3.17 Gab. R. Externas e M. Académica (GREMA)Simcatarina@ispa.ptDiretor
302Centro da Criança e da Familia GAB 5.03WJCR - William James Center for Researchcecf@ispa.pt
298Centro de Avaliação PsicológicaGAB 4.14Centro de Avaliação Psicológica (CAP)Simcap@ispa.pt
250Centro de DocumentaçãoGAB 2.14Centro de Documentação (CD)biblioteca@ispa.pt
231Centro de EdiçõesGAB 3.19Centro de Edições (CE)mitam@ispa.pt
249215986105Centro de Etnopiscologia ClínicaGAB 2.31Centro de Etnopsicologia Clínica (CEC)cec@ispa.pt
362Centro de Gestão de InvestigaçãoGAB 3.16Centro de Gestão de Investigação (CGI)cgi@ispa.pt
239CIE - Centro de Investigação em Educação GAB 1.11CIE - Centro de Investigação em Educação cie@ispa.pt
271Clara AmorimGAB 4.16amorim@ispa.ptDocente
254Cláudia Maria Constante Ferreira de CarvalhoGAB 2.23cclaudia@ispa.ptDocente
335Cláudia MouraGAB 3.23Unid. de EventosSimcmoura@ispa.pt
400Clínica ISPAGAB 2.16Clínica ISPAclinica@ispa.pt
255Conselho CientíficoGAB 3.33Conselho Científico (CC)conselho.cientifico@ispa.ptPresidência
280Conselho de AdministraçãoGAB 3.30Conselho de Administração (CA)Presidência
296Conselho PedagógicoGAB 3.34Conselho Pedagógico (CP)conselho.pedagogico@ispa.ptPresidência
319Cristina LimaGAB 4.08MARE - Centro de Ciências do Mar e do Ambienteclima@ispa.pt
249Csongor JuhosGAB 2.31cjuhos@ispa.ptDocente
249Daniel Cunha Monteiro de SousaGAB 2.31daniel@ispa.ptDocente
341Daniel LopesGAB 4.06
265David SousaGAB 1.34WJCR - William James Center for Researchdsousa@ispa.pt
267Departamento de Recursos HumanosGAB 3.38Dep. Recursos Humanos (DRH)drh@ispa.pt
319Diana RodriguesGAB 4.08ddrodrigues@ispa.pt
211Eliana MachadoAtrio Nascente P0Serv. Segurança, Manutenção, Portaria e Recepção (SSMPR)Nãoemachado@ispa.pt
308Emanuel João Flores GonçalvesGAB 4.03emanuel@ispa.ptDocente
71127112EmergênciaGAB 0.01Serv. Segurança, Manutenção, Portaria e Recepção (SSMPR)
399Erica BriozzoGAB 4.17Investigador
292Esmeralda Cabral GAB 1.03Serv. Acad. (SA)Simesmeralda_cabral@ispa.pt
302Eva Diniz Bensaja dei SchiroGAB 5.03WJCR - William James Center for Researcheschiro@ispa.pt
245Evelina Daniela RodriguesGAB 5.06erodrigues@ispa.pt
265Fábio SilvaGAB 1.34WJCR - William James Center for Researchfsilva@ispa.pt
332Fernanda BatistaGAB 3.26Vice-ReitoriaSimfernanda@ispa.ptSecretariado
313Filipe LoureiroGAB 5.01floureiro@ispa.pt
391Filipe SobreiroGAB 1.03Serv. Acad. (SA)filipe_sobreiro@ispa.pt
245Flávia VeppoGAB 5.06fveppo@ispa.pt
285Formação Avançada (FA)GAB 1.35Formação Avançada (FA)fa@ispa.pt
337Francis CarneiroGAB 4.20fcarneiro@ispa.pt
2237001-7112Francisco Javier Guille AlfonsoGAB 0.01Serv. Segurança, Manutenção, Portaria e Recepção (SSMPR)Simfrancisco_guille@ispa.ptCoordenação
219Francisco José Brito PeixotoGAB 2.28fpeixoto@ispa.ptDocente
254Francisco José Santos CesárioGAB 2.23fcesario@ispa.ptDocente
319Frederico José Oliveira de AlmadaGAB 4.08MARE - Centro de Ciências do Mar e do Ambientefalmada@ispa.pt
376Gabinete de DocentesGAB 1.12
257Gabinete de Estágios e Saídas ProfissionaisGAB 3.12 Gab. R. Externas e M. Académica (GREMA)gesp@ispa.pt
295Gabinete de Logística AcadémicaGAB 3.18Gabinete Logística Académica (GLA)gla@ispa.pt
311Gonçalo Jorge Franco Silva GAB 4.04MARE - Centro de Ciências do Mar e do Ambientegsilva@ispa.pt
313Gonçalo OliveiraGAB 5.01goliveira@ispa.pt
311Gonçalo RamosGAB 4.04MARE - Centro de Ciências do Mar e do Ambiente
224Gun Refik SeminGAB 1.32WJCR - William James Center for Researchgsemin@ispa.pt
311Gustavo FrancoGAB 4.04MARE - Centro de Ciências do Mar e do Ambientegfranco@ispa.pt
337Hugo AssunçãoGAB 4.20hassuncao@ispa.pt
2237002Humberto SantosGAB 0.01Serv. Segurança, Manutenção, Portaria e Recepção (SSMPR)Simhsantos@ispa.pt
311IBB - Integrative Behavioural Biology Group at Instituto Gulbenkian de CiênciaGAB 4.04IBB - Integrative Behavioural Biology Group at Instituto Gulbenkian de Ciência
308Inês CarneiroGAB 4.03icarneiro@ispa.pt
337Inês GarciaGAB 4.20igarcia@ispa.pt
316Inês SimãoGAB 3.39Gab. Marketing e Comunicação (GMC)Simisimao@ispa.pt
228InternacionalGAB 3.12 Gab. R. Externas e M. Académica (GREMA)international@ispa.pt
354Isabel Maria Pereira LealGAB 4.21ileal@ispa.ptDocente
276Isabel MarquesGAB 3.37Dep. Recursos Humanos (DRH)Simimarques@ispa.ptCoordenação
295Isabel MatosGAB 3.18Gabinete Logística AcadémicaSimisabelm@ispa.pt
337Joana ÁguaGAB 4.20jagua@ispa.pt
226Joana Isabel Espirito Santo RobaloGAB 4.05jrobalo@ispa.ptDocente
313Joana MelloGAB 5.01jmello@ispa.pt
355Joana Serrador PatrícioGAB 1.03Serv. Acad. (SA)jpatricio@ispa.pt
267Joana SoaresGAB 3.38Dep. Recursos Humanos (DRH)Simjsoares@ispa.pt
240João FradeGAB 1.33WJCR - William James Center for Researchjfrade@ispa.ptInvestigador
223João GaranganaGAB 0.01Serv. Segurança, Manutenção, Portaria e Recepção (SSMPR)jgarangana@ispa.pt
313João MartinsGAB 5.01jmartins@ispa.pt
374João Paulo Marôco DominguesGAB 2.24jpmaroco@ispa.ptDocente
320João Rodrigo Ferreira da Graça DanielGAB 5.05WJCR - William James Center for Researchjdaniel@ispa.pt
Joaquim Eduardo Nunes Sáeduardosa@ispa.pt
312Jordana CardosoGAB 5.04jcardoso@ispa.pt
210Jorge SilvaAtrio Nascente P0Serv. Segurança, Manutenção, Portaria e Recepção (SSMPR)jorge@ispa.pt
265Jorge SinvalGAB 1.34WJCR - William James Center for Researchjorge.sinval@ispa.pt
337José Alberto GonçalvesGAB 4.20jgoncalves@ispa.pt
376José António Almeida Costa da CruzGAB 1.12jcruz@ispa.pt
287José António de Sequeira Carvalho TeixeiraGAB 1.36Formação Avançada (FA)Simjose_teixeira@ispa.ptDiretor
243José António Marques MorgadoGAB 2.29jmorgado@ispa.ptDocente
241José António Moutinho de Abreu AfonsoGAB 2.32jaa@ispa.ptDocente
2237000José CorreiaGAB 0.01Diretor Técnico (DT)Simjcorreia@ispa.pt
323José Henrique Pinheiro OrnelasGAB 4.15jornelas@ispa.ptDocente
9309José JoãoGAB 3.30Conselho de Administração (CA)josejoao@ispa.ptPresidência
243José Maria de Castro SilvaGAB 2.29jcsilva@ispa.ptDocente
256José NarcisoGAB 2.14Centro de Documentação (CD)Simjnarciso@ispa.pt
376Judite Maria Brito da Silva Corte RealGAB 1.12jsilva@ispa.ptDocente
Karen Avellaneda?Investigador
Laboratório de BiologiaGAB 2.01
259Laboratório de Biologia IntegrativaGAB 2.05
322Laboratório de EtologiaGAB 1.42
324Laboratório de PsicologiaGAB 2.06
297Laura GrisanteGAB 1.03Serv. Acad. (SA)Simlaura@ispa.pt
302Leandra CoelhoGAB 5.03lcoelho@ispa.pt
313Leonor LavradioGAB 5.01
341Letizia CampioniGAB 4.06MARE - Centro de Ciências do Mar e do Ambientelcampioni@ispa.pt
337Lisa MatosGAB 4.20lmatos@ispa.pt
965782894Livraria Saber LerAtrio Nascente P0Livraria Saber Lerpmt.livraria@gmail.com
254Luís AndradeGAB 2.23landrade@ispa.ptDocente
249Luís Manuel Romano DelgadoGAB 2.31ldelgado@ispa.ptDocente
251Madalena FonsecaGAB 2.14Centro de Documentação (CD)Simmmouco@ispa.pt
337Mafalda LeitãoGAB 4.20mleitao@ispa.pt
308Manuel Eduardo de Noronha Gamito Afonso dos SantosGAB 4.03manuel@ispa.ptDocente
400Manuela Alexandra Morais MendesGAB 2.16Clínica ISPAmmendes@ispa.ptSecretariado
7010ManutençãoGAB 0.01Serv. Segurança, Manutenção, Portaria e Recepção (SSMPR)manutencao@ispa.pt
70047004Marco SalamancaGAB 0.01Serv. Segurança, Manutenção, Portaria e Recepção (SSMPR)Simmsalamanca@ispa.pt
311MARE - Centro de Ciências do Mar e do AmbienteGAB 4.04MARE - Centro de Ciências do Mar e do Ambientemare@mare-centre.pt
362Margarida OliveiraGAB 3.16Centro de Gestão de Investigação (CGI)mmoliveira@ispa.pt
262Maria Afonso CoxoGAB 3.13Dep. Financeiro (DF)Simmcoxo@ispa.pt
337Maria Alexandra ValenteGAB 4.20mvalente@ispa.pt
341Maria AlhoGAB 4.06msalho@ispa.pt
249Maria Antónia Trigueiros de Castro CarreirasGAB 2.31antonia_carreiras@ispa.ptDocente
263Maria Augusta VilhenaGAB 3.13Dep. Financeiro (DF)Simaugusta@ispa.pt
219Maria de Lourdes Estorninho Neves MataGAB 2.28lmata@ispa.ptDocente
231Maria do Carmo MirandaGAB 3.19Centro de Edições (CE)Simmitam@ispa.pt
249Maria Emília da Silva MarquesGAB 2.31emarques@ispa.ptDocente
229Maria Gouveia PereiraGAB 2.25mpereira@ispa.ptDocente
311Maria JiménezGAB 4.04MARE - Centro de Ciências do Mar e do Ambientemjimenez@ispa.pt
291Maria João Pinheiro Morais GouveiaGAB 2.26mjgouveia@ispa.ptDocente
323Maria João Vargas MonizGAB 4.15maria_moniz@ispa.ptDocente
269Maria Manuela GonçalvesGAB 1.03Serv. Acad. (SA)Simmgoncalvez@ispa.pt
247Maria Manuela Pedro VeríssimoGAB 2.35mveriss@ispa.ptDocente
277Maria Margarida D'Orey Alves MartinsGAB 2.34mmartins@ispa.ptDocente
302Maria Olivia RibeiroGAB 5.03oribeiro@ispa.pt
337Maria RamosGAB 4.20mramos@ispa.pt
331Maria Sofia Seabra Pereira Cabral MenéresGAB 2.30smeneres@ispa.ptDocente
240Mariana AgostinhoGAB 1.33WJCR - William James Center for Researchmagostinho@ispa.ptInvestigador
312Marilia FernandesGAB 5.04mfernandes@ispa.pt
312Marta AntunesGAB 5.04mantunes@ispa.pt
Marta BolganMARE - Centro de Ciências do Mar e do Ambientembolgan@ispa.pt
314Marta CoutoGAB 5.02mcouto@ispa.pt
291Marta MarquesGAB 2.26mmarques@ispa.ptDocente
341Martin Stuart BealGAB 4.06WJCR - William James Center for Researchmbeal@ispa.pt
245Maryse Guedes GAB 5.06mguedes@ispa.pt
241Miguel Morais Vaz TecedeiroGAB 2.32Docentemiguel_tecedeiro@ispa.ptDocente
311Miguel Alexandre Baltazar SoaresGAB 4.04MARE - Centro de Ciências do Mar e do Ambientemsoares@ispa.pt
241Miguel Basto PereiraGAB 2.32mbpereira@ispa.ptDocente
238Miguel BenrósGAB 1.30WJCR - William James Center for Researchmbenros@ispa.ptInvestigador
246Miguel CouchinhoGAB 4.09mcouchinho@ispa.pt
302Miguel FreitasGAB 5.03mfreitas@ispa.pt
265Mónica CostaGAB 1.34WJCR - William James Center for Researchmcosta@ispa.pt
293Narcisa BelémGAB 1.03Serv. Acad. (SA)Simnarcisa@ispa.pt
311Noelia Ríos RuizGAB 4.04MARE - Centro de Ciências do Mar e do Ambientenruiz@ispa.pt
2227011Nuno AzevedoGAB 1.17Serv. Sist. de Informação (SSI)Simnazevedo@ispa.pt
240Nuno GomesGAB 1.33WJCR - William James Center for Researchngomes@ispa.ptInvestigador
377Nuno Manuel Correia TorresGAB 5.07WJCR - William James Center for Researchntorres@ispa.pt
260Orlanda PôlaGAB 3.13Dep. Financeiro (DF)Simorlanda_pola@ispa.pt
337Patricia PintoGAB 4.20ppinto@ispa.pt
300Patricia RachinasGAB 4.09plopes@ispa.pt
362Patricia Sousa VideiraGAB 3.16Centro de Gestão de Investigação (CGI)patricia.sousa@ispa.ptCoordenação
235Paulo MirandaGAB 1.07Reprografia ISPASimpmira@ispa.pt
252Paulo NunesGAB 2.14Centro de Documentação (CD)Simpnunes@ispa.pt
309Paulo Santos ReisGAB 3.40Dep. Recursos Humanos (DRH)preis@ispa.ptDiretor
271Paulo Xavier CatryGAB 4.16paulo_catry@ispa.pt
337Pedro Alexandre Nunes da CostaGAB 4.20WJCR - William James Center for Researchpcosta@ispa.pt
319Pedro Duarte CoelhoGAB 4.08MARE - Centro de Ciências do Mar e do Ambientepmcoelho@ispa.pt
313Pedro FigueiraGAB 5.01pfigueira@ispa.pt
254Pedro Hasse Ferreira GAB 2.23phasseferreira@ispa.ptDocente
291Pedro Henrique Garcia Lopes de AlmeidaGAB 2.26pedro@ispa.ptDocente
249Pedro Jorge Morais AleixoGAB 2.31paleixo@ispa.ptDocente
238Pedro Marques Quinteiro Fernandes da SilvaGAB 1.30WJCR - William James Center for Researchpquinteiro@ispa.pt
223700270047010PortariaManutençãoGAB 0.01Serv. Segurança, Manutenção, Portaria e Recepção (SSMPR)portaria@ispa.pt manutencao@ispa.pt
393Power ConsultingGAB 3.04Power Consulting (Junior Empresa)power.consulting@ispa.pt
Provedor do Estudanteprovedor.alunos@ispa.pt
399Raquel CardosoGAB 4.17rcardoso@ispa.ptDocente
241Raquel Maria Batista de Lemos Guerra de OliveiraGAB 2.32roliveira@ispa.ptDocente
337Raquel RosasGAB 4.20rrosas@ispa.pt
210Receção (Posto 1)Atrio Nascente P0Serv. Segurança, Manutenção, Portaria e Recepção (SSMPR)recepcao@ispa.pt
211Receção (Posto 2)Atrio Nascente P0Serv. Segurança, Manutenção, Portaria e Recepção (SSMPR)recepcao@ispa.pt
218RefeitórioRefeitórioRefeitório
275ReitoriaGAB 3.27Reitoriareitor@ispa.ptReitor
299Renato RebeloGAB 1.17Serv. Sist. de Informação (SSI)rrebelo@ispa.ptCoordenação
299Renato RebeloGAB 1.17Unid. Qualidade e Auditoria Interna (UQAI)Simrrebelo@ispa.ptCoordenação
395Reprografia AlunosÁtrio Nascente 0+01Psicópiapsicopiaispa@gmail.com
235Reprografia ISPAGAB 1.07Reprografia ISPAreprografia@ispa.pt
227Ricardo RomãoGAB 3.23Unid. Audiovisuais e Multimédia (UAM)Simrromao@ispa.pt
240Rita MendonçaGAB 1.33WJCR - William James Center for Researchrmendonca@ispa.ptInvestigador
313Rita SilvaGAB 5.01rsilva@ispa.pt
324Rob RichardsGAB 2.06Laboratório de Psicologiarrichards@ispa.ptCoordenação
311Ronie PinheiroGAB 4.04MARE - Centro de Ciências do Mar e do Ambienterpinheiro@ispa.pt
306Rui Filipe Pais de OliveiraGAB 4.01Docenteruiol@ispa.ptDocente
301Rui Manuel Bártolo RibeiroGAB 4.13rbartolo@ispa.pt
337Rui Miguel dos Santos Amaro da CostaGAB 4.20rcosta@ispa.pt
340Rute VieiraGAB 3.14Centro de Gestão de Investigação (CGI)Sim rute_vieira@ispa.pt
275Sandra RussoGAB 3.26ReitoriaSimsrusso@ispa.ptSecretariado
257Sandra TavaresGAB 3.12 Gab. R. Externas e M. Académica (GREMA)Simsandra_tavares@ispa.pt
225Sara BeloGAB 3.08Unidade Ação Social (UAS)Simsarabelo@ispa.pt
319Sara Isabel da Silva Martins FranciscoGAB 4.08MARE - Centro de Ciências do Mar e do Ambientesara_francisco@ispa.pt
238Sara SousaGAB 1.30WJCR - William James Center for Researchsara.sousa@ispa.pt
321Secretário-GeralGAB 3.17Secretário-Geralsecretario.geral@ispa.pt
222911191005Serv. Sist. de Informação (SSI)GAB 1.17Serv. Sist. de Informação (SSI)suporte@ispa.pt
7006Serviço ExternoServ. Segurança, Manutenção, Portaria e Recepção (SSMPR)
7005Serviço Limpeza
355Serviços Académicos (Geral)GAB 1.03Serv. Acad. (SA)sa@ispa.pt
357Silvia RamalhoGAB 1.35Formação Avançada (FA)Simsilvia_ramalho@ispa.ptCoordenação
337Sofia Von HumboldtGAB 4.20shumboldt@ispa.pt
321Soraia RodriguesGAB 3.17 Gab. R. Externas e M. Académica (GREMA)Simsrodrigues@ispa.pt
377Tânia LoboGAB 5.07tsousa@ispa.pt
205Telefone Corredor (Átrio Sala 220)
201Telefone Corredor (Salão Nobre)
208Telefone Corredor (Receção 3º Piso)
202Telefone Corredor (Sala 115)
204Telefone Corredor (Sala 204 )
207Telefone Corredor (Sala 303)
206Telefone Corredor (Sala 310)
203Telefone Corredor (Sala de Atos )
331Telma Sofia de Sousa AlmeidaGAB 2.30telma.almeida@ispa.ptDocente
310Teresa JesusGAB 3.15Centro de Gestão de Investigação (CGI)Simtjesus@ispa.pt
281Teresa Malheiro SáGAB 3.13Dep. Financeiro (DF)Simteresa@ispa.ptCoordenação
314Teresa Maria da Cunha Almeida Rocha de Sousa SenosGAB 5.02terrocha@ispa.pt
314Teresa Maria Freitas Teixeira de Morais Garcia MarquesGAB 5.02gmarques@ispa.pt
280Teresa PalmaGAB 3.26Conselho de Administração (CA)Simtpalma@ispa.ptSecretariado
302Timotej GlavacGAB 5.03
225Unidade de Ação SocialGAB 3.08Unidade Ação Social (UAS)uas@ispa.pt
337Vanessa Florindo SalvadorGAB 4.20
219Vera Cristina Ferreira Monteiro Oliveira MartinhoGAB 2.28veram@ispa.ptDocente
332Vice-ReitoriaGAB 3.25VIce-Reitoriavice-reitor@ispa.ptVice-Reitor
241Vítor José da Conceição Teixeira Amorim RodriguesGAB 2.41victor_rodrigues@ispa.ptDocente
240WJCR - William James Center for ResearchGAB 1.33WJCR - William James Center for Researchwjcr@ispa.pt